1

Тема: Как бросить курить?

Уже 13 лет курю и в последнее время чувствую, что надо бросать. Достали хрипы, кашель... Так и до хронического бронхита не далеко. Может кто подскажет эффективный метод борьбы с этой пагубной привычкой?

Re: Как бросить курить?

А книжку Аллана Карра читали? Говорят многим помогает. Я знаю, еще есть Центр Аллена Карра в Крыму, они проводят тренинги - легкий способ бросить курить. Читала, что довольно эффективный способ. Хотелось бы узнать мнение у тех кто ходил на тренинг? Как он проходит?

3

Полностью поддерживаю.

Бросают что-то хорошее, например, занятие спортом. От табачной зависимости избавляются. Я избавился от сигарет с помощью метода написания дневников(метод Шичко). Сейчас убежден, что это был самый лучший момент в мой жизни. Курс был рассчитан на 30 дней (30 дневников). Я переписывался с инструктором по почте tabaknet2012@yandex.ru
Несколько раз срывался, но, благодаря настрою, который создает инструктор,  начинал снова писать дневники и уже на 12 дневнике понял, что больше никогда не стану травить себя табаком и с тех пор не травлюсь.